Leo Slezak-Denkmal,
1873-1946, österr. Sänger, Heldentenor, an der Wiener Hof- und Staatsoper, Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrändern und Bezeichnung, Höhe 28,5 cm, Augarten, Austria, Wien, unterglasurblaue Marke um 1935, Modellnr. 1624,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 700.-
Leo Slezak-Denkmal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, drei Touristenflaschen, Modellnummer: 4301, Wien, um 1955
- Walasse Ting
- Historismus Scherensessel
- Drehrohrweiche "Westinghouse DMN PTD-II 125",